На оплату социальных проездных для отдельных категорий граждан на Камчатке направят более 400 млн рублей

26 декабря 2017

Более 400 млн рублей будет направлено из бюджета края в  2018 году на предоставление мер социальной поддержки по проезду на городском и пригородном транспорте. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

«В текущем году на эти цели было направлено 410,5 млн руб., в 2018 году расходы запланированы в таком же объеме, - сказали в министерстве. - Стоимость социального проездного билета с 1 января 2018 года на Камчатке не изменится, цена останется прежней - 100 рублей».

Льготный проезд по социальным проездным билетам на городском и пригородном транспорте в Камчатском крае предоставляется федеральным и региональным льготникам - инвалидам, ветеранам труда, являющимся пенсионерами по старости, реабилитированным гражданам и другим категориям. Кроме того, льготный проезд по социальным проездным билетам на пригородном транспорте предоставляется неработающим пенсионерам.

«Стоимость социального проездного билета - 100 рублей - остается неизменной с 2005 года. Ежегодно своим правом пользуются более 25,7 тысяч человек, в том числе 2,3 тысячи неработающих пенсионеров, не являющихся льготниками», - добавили в министерстве.