На крещение в Камчатском крае будут работать 15 купален

18 января 2019

На Камчатке купальни будут работать в ночь с 18 на 19 января. Набрать освященную воду можно будет из ручья в районе озера Оссорского в Карагинском районе.

В Петропавловске-Камчатском купальни откроют на территории храма в честь иконы Божией Матери, храма Святой Живоначальной троицы и Казачьего храма. Купели на площади у собора Святой Живоначальной троицы будут работать с 00:00 до 4:00.

В Елизовском районе иордани обустроят на источнике в поселке Мутном в районе Женского монастыря, на Зеленовских озерках в районе поселка Пиначево и на территории санатория «Жемчужина Камчатки». Жители Соболевского района смогут окунуться в ручье Домашнем, в Вилючинске купель обустроят на озере Ближнем, в Усть-Камчатском районе – в поселке Ключи, в районе протоки Заводской и на озере Светлом в поселке Усть-Камчатск. В Усть-Большерецком районе место для купания откроют в районе моста через реку Амчигача. Две купальни будут работать в Тигильском районе: в районе пекарни на реке Палана и в устье ручья Сарайного (село Тигиль). В Олюторском районе места для купаний обустроят на реке Авьяваям, в Мильковском – в районе реки Мильковка.

Для участников крещенских купаний везде будут устроены теплые раздевалки и организована раздача горячего чая.

Добавим, безопасность на праздновании крещения будут обеспечивать сотрудники Центра ГИМС Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасения на водных объектах, поисково-спасательного отряда Камчатского края и специализированной пожарно-спасательной части.

Камчатка Камчатский край