На Камчатку прибыл московский каюр, заявившийся к участию в «Берингии-2018»

28 февраля 2018

Во вторник, 27 февраля, на полуостров прилетел один из участников марафонской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018»  - москвич Вячеслав Демченко. Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению гонки.

«Долетели хорошо, животные в порядке. Уже обустроились на новом месте. Каюр и его команда разместились на питомнике Андрея и Анастасии Семашкиных "Снежные псы"», – рассказал заместитель руководителя «Берингии-2018» Артём Чернов.

Сегодня, 28 февраля, собак Вячеслава Демченко осмотрит ветеринарный врач Катерина Томашева. После осмотра команда отправится на тренировку.

Напомним, участниками гонки 2018 года станут 15 каюров. Изначально своё желание пройти экстремальный маршрут подтвердили 16 спортсменов, но один участник – Иван Нивани - по объективным причинам свою заявку отозвал. В настоящее время упряжки на маршрут готовы выставить 9 камчатских каюров, 5 спортсменов Чукотского автономного округа и один представитель Москвы.

Маршрут «Берингии-2018» пройдет от села Мильково Камчатского края до поселка Марково Чукотского автономного округа. Дистанция поделена на 25 этапов. Каюрам предстоит преодолеть свыше 2000 км пути.

Торжественное открытие «Берингии-2018» состоится 3 марта на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Для гостей мероприятия готовят грандиозный спортивно-развлекательный праздник с выступлением творческих коллективов и приглашённого артиста. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит автор песен, певец Сергей Трофимов. Билеты на трибуны биатлонного комплекса можно приобрести в кассе Камчатского театра драмы и комедии, а также в ФОК «Звёздный».