На Камчатке завершилась акция «Подари ребенку книгу»

10 июня 2016

Ежегодная благотворительная акция «Подари ребёнку книгу» завершила свою работу в Международный день друзей. Маленьким пациентам, находящимся на лечении в Камчатском краевом противотуберкулёзном диспансере и детской больнице подарили более 100 книг. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.  

«9 июня все собранные книги были подарены детям. Сотрудники библиотеки им. С. П. Крашенинникова провели для ребят, которые сейчас проходят лечение в больницах, небольшую развлекательную программу, а волонтёр - актриса Камчатского театра кукол Ольга Луговцова прочитала детям отрывки из произведения писателя Павла Калмыкова «Лето разноцветно-косолапое». История про медвежат из разных уголков планеты, которые учатся в школе на далёкой Камчатке, очень заинтересовала ребят», - рассказали в министерстве.

Мероприятие стартовало в краевом центре 15 мая, в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям», и продлилось до 5 июня. В этот период каждый неравнодушный житель Петропавловска мог принести приобретённую литературу в отдел социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова или оставить ее в специальных коробках с логотипом акции в магазинах-партнерах: «Детский мир» и «Библиоглобус».

«Любое внимание со стороны взрослых доставляет таким детям незабываемую радость. Мы благодарим всех, кто принял участие в благотворительной акции «Подари детям книгу» и надеемся, что в следующем году она пройдет еще успешнее», - отметила руководитель центра развития семьи «Радуга жизни» при ККНБ им. С. П. Крашенинникова Галина Юлдашева.

Также в рамках Международного дня друзей в Камчатской краевой библиотеке им. С. П. Крашенинникова для детей, оставшихся без попечения родителей, прошла интерактивная развлекательная программа «Возьмемся за руки, друзья!» и презентация выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Безграничные возможности необычных детей».

Напомним, оба мероприятия состоялись в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» проходит в период с 15 мая по 15 сентября 2016 года. Её основная цель – социальная поддержка многодетных и приёмных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Культура и спорт

акция

Министерство культуры Камчатского края