На Камчатке завершены работы по координатному описанию границ двух муниципальных районов

6 февраля 2023

Данные работы проводятся для наполнения точными данными Единого государственного реестра недвижимости.

В Камчатском крае завершены землеустроительные работы по координатному описанию местоположения границ Олюторского и Карагинкого муниципальных районов, сообщили в региональном министерстве имущественных и земельных отношений.

«В 2022 году на основании поручения президента Российской Федерации Владимира Путина подготовлена федеральная программа “Национальная система пространственных данных”, в рамках которой и осуществляется данная деятельность. В целом работы ведутся по четырём направлениям, в том числе по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также уточнению границ между субъектами, границ муниципальных районов, населенных пунктов и территориальных зон. Подготовленные планы-графики согласованы с Росреестром Российской Федерации и утверждены на уровне Камчатского края. Работа по наполнению ЕГРН будет проводиться до 1 января 2027 года. К этому сроку должны будут полностью внесены все недостающие сведения в Единый государственный реестр недвижимости», — сообщил министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Иван Мищенко.

В декабре 2022 года подготовленные по результатам кадастровых работ материалы получили положительное заключение государственной экспертизы землеустроительной документации со стороны Росреестра. На сегодня сведения о местоположении участка границ Олюторского и Карагинского муниципальных образований внесены в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости.