На Камчатке выбрали руководителя и главного судью «Берингии – 2020»

31 января 2020

За кандидатуры Андрея Рудовича и Андрея Гулея проголосовали единогласно.

В ходе очередного заседания оргкомитета «Берингии – 2020» рассмотрены и утверждены кандидатуры на должности руководителя и главного судьи гонки.

«Руководителем избран Андрей Рудович, который возглавляет гонку с 2015 года. Ранее он был волонтёром – управлял группой прокладки и маркировки трасс. Заместителем руководителя назначен Артём Чернов. Главным судьёй “Берингии – 2020” выбран Андрей Гулей. Это будет его 11-ая гонка. С 2010 года он был заместителем главного судьи, а с 2013 года принял его полномочия в полном объёме», - сообщили в оргкомитете.

Напомним, «Берингия – 2020» пройдет по маршруту от села Мильково до села Тиличики. Протяженность составит 1 050 километров.

Праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. Затем начнётся церемония награждения победителей гонки «Дюлин» и гонки-пролога. Продолжится праздник развлекательной программой с участием звезды российской эстрады. Завершится праздник большим салютом.

Праздничные мероприятия в Мильково и «Кубок Берингийского единства» пройдут 29 февраля. 1 марта – старт гонки «Берингия – 2020».