На Камчатке выберут лучших работников сферы туризма 

22 июня 2021

В крае стартует региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма 2021 года».

Конкурс будет включать проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий, в том числе на иностранном языке, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников. 


 «Любой конкурс профессионального мастерства – это площадка не только для соревнований, но и для обмена опытом, общения коллег, обучения. Мы в свою очередь получаем возможность проанализировать уровень специалистов отрасли, понять, насколько обеспечение гостей полуострова услугами соответствует их запросам, которые, надо отметить, ежегодно растут, – рассказал министр по туризму Камчатского края Владимир Русанов. – В конкурсе могут принять участие как работники отрасли, так и самозанятые граждане. Проведение конкурсных соревнований и подведение итогов состоится с 29 по 30 июня 2021 года. Конкурс определит самых достойных в трех номинациях: среди экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков, менеджеров по въездному и внутреннему туризму. Решением конкурсной комиссии из числа победителей будет определен участник, который представит Камчатский край в федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».


Организаторами конкурса выступают министерство туризма Камчатского края, АНО «Камчатский туристский информационный центр» и Петропавловск-Камчатский филиал «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».    

Прием заявок и документов от участников продлится до 28 июня 2021 года. Победителям и призерам по каждой номинации будут вручены дипломы и денежные сертификаты.

Добавим, заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская д. 2/1, кабинет № 6 и ул. Набережная, д. 30
Перечень необходимых документов представлен в положении конкурса (ССЫЛКА).  
Консультации по вопросам участия в конкурсе также можно получить по телефонам: 8 (4152) 22-09-95, 8 (4152) 307-623, 8 (4152) 307-330

туризм Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края