На Камчатке впервые пройдёт персональная фотовыставка Сергея Краснощёкова

16 февраля 2016

С 18 февраля по 13 марта в Камчатском краевом художественном музее впервые пройдёт персональная фотовыставка Сергея Краснощёкова «Мир вокруг нас». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Сергей Краснощёков – фотограф, член Камчатского отделения творческого союза художников России имени Феликса Тебиева, финалист престижных международных и всероссийских фотоконкурсов, лауреат международного фотоконкурса «Золотая черепаха» 2013 года. С 2008 года принимает участие в зарубежных и отечественных выставках. Сергей много путешествует по Камчатке, а также по странам Азии и Африки. Снимает в жанрах: пейзаж, живая природа, репортаж. Его работы отличаются эмоциональным накалом и энергетикой, которую фотограф ощущает во время съёмки», - рассказали в министерстве.

В экспозиции выставки «Мир вокруг нас» будет представлено 50 работ, отражающих многогранное творчество Сергея Краснощёкова. На его снимках запечатлены первозданная красота и уникальность полуострова, животный мир крупным планом, люди, живущие и работающие на Камчатке, город Петропавловск-Камчатский и путешествия по миру.

Открытие выставки состоится 18 февраля в 17:00 часов в малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея  Адрес: город Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 36. Часы работы выставочного зала: с 10:00 до 18:00. Выходной день – вторник. Телефон для справок: 8 (4152) 42-37-07.  

Культура и спорт

выставка музей

Петропавловск-Камчатский городской округ

Министерство культуры Камчатского края