На Камчатке ведется прием заявок на краевой конкурс искусств «Истоки»

8 апреля 2019

Принять участие в краевом фестивале-конкурсе искусств «Истоки» приглашают школьников и студентов от 7 до 25 лет. Подать заявки можно до 16 апреля. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В преддверии Дня славянской письменности и культуры, для юных жителей края стартует цикл праздничных мероприятий. В рамках фестиваля ребята смогут продемонстрировать свои вокальные способности, принять участие в духовно-патриотической акции, а также побороться за звание лучшего чтеца. В процессе творческих встреч участники смогут узнать много нового и интересного об истории своей страны и возникновении русского языка», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что первое мероприятие стартует в колледже искусств. Встреча в литературно-музыкальной гостиной «П.И. Чайковский. Музыкальное наследие русских композиторов» состоится 23 апреля в 14:00.

24 апреля ребята сразятся за звание лучшего чтеца. Конкурс пройдет в зале краевой научной библиотеки имени С.П. Крашенинникова. Участников и их группы поддержки ждут в 14:00.

25 апреля в рамках фестиваля юные вокалисты исполнят народные песни. Певцы выступят на сцене Дворца детского творчества в 14:00.

3 мая в Доме культуры Усть-Большерецка для ребят пройдет духовно-патриотическая акция «От чистого истока», посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Цикл праздничных мероприятий завершится гала-концертом и награждением победителей и призеров. Закрытие конкурса-фестиваля «Истоки» пройдет во Дворце детского творчества 15 мая.

Прием заявок на участие в фестивале осуществляется по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, дом 19/2, центр «Рассветы Камчатки», или по электронной почте rassvetykamchatki@mail.ru

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4152) 23-03-04.