На Камчатке усилят работу по продвижению рыбопродукции на внутренний рынок

3 октября 2022

По инициативе губернатора Камчатского края Владимира Солодова партия «Единая Россия» проведет совещания по вопросам поставок рыбопродукции на внутренний рынок.

Владимир Солодов в ходе расширенного оперативного совещания подчеркнул, что тема переработки поставки рыбопродукции на внутренний рынок должна стать одним из приоритетных направлений.

«На прошедшем рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге, который является главным в рыбохозяйственном комплексе, в рыбной отрасли в России, я активно продвигал тему, связанную с поставками рыбной продукции, в том числе и камчатской на внутренний рынок.  Завтра, по моей инициативе проводится соответствующее мероприятие на уровне партии «Единая Россия». В целом, считаю это направление приоритетным,  в котором мы, как главный рыболовный регион России, должны сыграть главенствующую роль. Этой теме будут посвящены значимые мероприятия на уровне руководства страны, партии «Единая Россия». Нам необходимо качественно подготовить материалы и выдвинуть конкретные предложения исходя из интересов наших граждан, социальных учреждений и наших рыбаков, которым нужен стабильный и предсказуемый рынок сбыта в виде активизации нашего внутреннего российского рынка», - отметил глава региона.

Ранее глава региона на Пятом рыбопромышленном форуме озвучил предложения по созданию мер, позволяющих увеличить потребление российской рыбопродукции среди населения.

Напомним, Международный рыбопромышленный форум проходил с 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие более 400 компаний из 40 регионов РФ и 25 стран, это представители всех областей рыбной промышленности: от вылова и выращивания рыбы до доставки готовой продукции конечному потребителю. Камчатку представили несколько предприятий.