На Камчатке тринадцать школьников претендуют на звание «Ученик года»

25 октября 2019

28 октября в краевой столице стартует ежегодный конкурс «Ученик года». За победу в интеллектуальных и творческих состязаниях поборются 13 учеников старших классов. Об этом сообщили в министерстве образования субъекта.

Конкурс среди талантливых ребят пройдёт на Камчатке уже в седьмой раз и будет посвящен  Году театра в России.

«Наши участники – лучшие школьники региона. Среди них – лауреаты конкурсов и олимпиад различных уровней и направлений. В этом году конкурсантами стали представители образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Соболевского, Тигильского, Пенжинского районов и поселка Палана. Участникам конкурса предстоит не только достойно представить свои образовательные учреждения, но и на протяжении пяти конкурсных дней демонстрировать личные умения и таланты, творческий подход к прохождению испытаний», – отметила исполняющая обязанности министра образования Камчатского края Евгения Орешко

Торжественное открытие конкурса состоится 28 октября в петропавловской школе № 27, в этот же день участники соревнования представят творческие презентации на тему «Оставь свой след» и примут участие в краеведческом конкурсе «Моя малая родина».

На следующий день для них запланирована экскурсионная программа. 30 октября ребята будут участвовать в дискуссии с исполняющей обязанности министра образования Камчатского края Евгенией Орешко и мастер-классе «Театр и литература». 31 октября претенденты на победу продемонстрируют выполненное домашнее задание на тему «Моя роль в этом мире».

Закрытие конкурса и торжественная церемония награждения состоятся 1 ноября в Камчатском дворце детского творчества.

Победитель и лауреаты краевого конкурса «Ученик года Камчатки» будут награждены денежными призами. Победитель также примет участие в заключительном этапе межрегионального конкурса «Ученик года».