На Камчатке стартует приём заявок СОНКО для предоставления субсидии из краевого бюджета

27 августа 2019

Социально ориентированные некоммерческие организации Камчатки могут подать документы на получение субсидии из краевого бюджета. Об этом сообщили в региональном агентстве по внутренней политике.

Там рассказали, что социально ориентированные некоммерческие организации Камчатки могут подать документы на получение субсидии в целях финансового обеспечения затрат на материально-техническое обеспечение уставной деятельности. Срок приёма документов - с 2 по 13 сентября текущего года. 

«Есть ряд условий, которые необходимо соблюсти претендентам на получение субсидии. Так, СОНКО должны быть включены в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг, либо в реестр поставщиков социальных услуг. Вместе с этим, организации должны осуществлять уставную деятельность более 5 лет. Также средняя годовая численность получателей услуг, предоставленных СОНКО за три года, предшествующих дате подачи заявки, составляет более 50 человек», - сказали в ведомстве.

Для получения субсидии в агентство по внутренней политике необходимо предоставить: заявку по утверждённой форме, копии учредительных документов, заверенных в установленном порядке, а также справку, подтверждающую соответствие требуемым условиям.

Узнать все подробности и нюансы, касающиеся подготовки документов можно по телефонам: 8 (4152) 42-47-75 и 42-59-86, а также по адресам электронной почты: ArtemenkoSI@kamgov.ruRusanovaTA@kamgov.ru