На Камчатке стартовал учебный сезон для социальных предпринимателей

5 сентября 2022

Представителям малого и среднего бизнеса расскажут о том, как работать во ВКонтакте и как повысить вовлеченность, научат ведению переговоров и решению аналитических задач.

В сентябре в Камчатском крае стартует цикл образовательных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия или желающих получить такой статус. Об этом рассказали в региональном министерстве экономического развития. В процессе участники образовательных программ получат ценные знания от бизнес-тренеров и экспертов.

6 сентября пройдёт семинар «Работа в социальной сети ВКонтакте», где предприниматели разберут принципы эффективного ведения страницы сообщества ВКонтакте для бизнеса в нестабильное время, оформление товаров и услуг для продвижения в сети, чек-лист готовности сообщества к таргетированной рекламе, а также принципы продвижения через видео.

13 и 21 сентября состоится деловая игра «Я - Бренд». В ходе игры участники научатся описывать целевую аудиторию и ценности своего продукта, узнают, какие каналы самые эффективные и как продвигать свой бренд, составят уникальное торговое предложение.

Также 13 сентября пройдёт вебинар «Как повысить вовлеченность в коммерческом сообществе ВКонтакте», где предприниматели узнают, что такое и для чего нужна вовлеченность в сообществе ВКонтакте, как в постах и комментариях использовать прием «анонсы ценного контента», как эффективно проводить конкурсы для подписчиков сообщества и многое другое.

29 сентября пройдет завершающее мероприятие месяца – деловая игра «Бенчмаркинг». Участники в процессе игры, объединившись в команды, будут пошагово решать задания бизнес-квеста: вести переговоры, решать аналитические задачи, проявлять смекалку и креативность, размышлять над тем, какие новые идеи можно привлечь в свой бизнес из других сфер. Цель каждой команды – быстрее всех выполнить все задания.

«Мероприятия, организованные Центром «Мой бизнес» – это отличная возможность узнать что-то новое и обрести необходимые знания для ведения успешного социального бизнеса. Образовательные программы помогают предпринимателям быстро подстраиваться под новые реалии и развивать свою деятельность», – рассказала заместитель директора АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Алина Чебураева.

Более подробная информация и регистрация на мероприятия размещена на сайте Центра в разделе «Календарь мероприятий». Участие бесплатное. Количество мест ограничено.                                                                                                        

Отметим, обучение пройдёт в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Напомним, сегодня на Камчатке работают 86 социальных предприятий. Как правило, это классы дополнительного образования, творческие и спортивные студии, занятия по реабилитации взрослых и детей.