На Камчатке состоится бесплатная экскурсия

26 сентября 2022

Мероприятие пройдет во вторник.

27 сентября, в рамках Всемирного дня туризма, в Петропавловске-Камчатском пройдет экскурсия по Никольской сопке, рассказали в министерстве туризма региона. 

«Важно сохранять и развивать традиции городских экскурсий, и Никольская сопка для этого особенно подходит – это одна из главных городских достопримечательностей. Она одновременно является историческим центром города, памятником природы, любимым местом отдыха жителей и обязательным пунктом в маршрутах туристов, – отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. –  Любой желающий житель или гость региона может завтра принять участие в экскурсии. Примечательно, что проведет ее главный библиотекарь, экскурсовод (гид) и краевед Наталья Дивнина, она расскажет жителям и гостям полуострова об особенностях данной локации и истории Камчатки». 

Записаться на экскурсию можно по номеру телефона: +79914948117 и в туристско-информационном центре, организованном КВТЦ совместно с проектом Hello Kamchatka в Петропавловск-Камчатском на улице Ленинская, 62.

Напомним, Всемирный день туризма (англ. World Tourism Day) — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Праздник отмечается в большинстве стран мира. В 2003 году председательствующей страной была Россия.

экскурсия Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края