На Камчатке состоялся самый массовый заезд детей в детский оздоровительный лагерь «Восход»

19 июня 2019

В первую смену один из крупнейших лагерей Камчатки «Восход» принял более 450 детей. Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

Для детей организовано пятиразовое питание и проживание в комфортных уютных корпусах. Квалифицированные педагоги помогут ребенку найти занятия по душе и полноценно отдохнуть.

«Этим летом программа нашего лагеря называется «Театр, дети, творчество» и посвящена Году театра в России. Первая смена «Браво, «Восход!» проходит с 18 июня по 8 июля, для ребят подготовлено множество интересных мероприятий, насыщенный распорядок дня, занятия в различных кружках и секциях, посещение бассейна», – рассказал старший вожатый лагеря «Восход» Геннадий Черемнов.

Дети примут участие в большом театральном фестивале, в конкурсе талантов и танцевальных флешмобах. Также в первую смену в лагере «Восход» пройдет праздник «День образования Камчатского края» и патриотическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби в России. 

В лагере «Восход» помимо обычных отрядов организованы специализированные – отряд «Волонтеры Победы», отряд творческих коллективов «Рассветы Камчатки» и профильный отряд «Школа подготовки вожатых».

Кроме того, в лагерь будут приезжать гости – представители из филармонии, городского совета старшеклассников, специалисты Госнаркоконтроля, которые проведут интересные встречи и образовательные лекции для ребят.

Напомним, первая смена в начале июня уже стартовала в детских оздоровительных лагерях «Волна» и «Альбатрос», а 22 июня состоится заезд в ДОЛ «Металлист». В общей сложности в летний период в загородных и пришкольных лагерях отдохнут более 17 000 детей. 16 000  человек примут учреждения, расположенные на территории края, а около 1150 человек отправятся на отдых за пределы региона.