На Камчатке состоялась третья ежегодная выставка «Дети лета. Мир детства и город профессий».

6 июня 2022

Мероприятие прошло при поддержке правительства Камчатского края.

Как сообщили в Камчатском выставочно-туристическом центре, на выставке «Дети лета. Мир детства и город профессий» 4 и 5 июня было реализовано более 500 детских “трудовых книжек”.

“Выставка прошла успешно, все наши маленькие гости остались довольны. Каждый смог попробовать себя в разных популярных профессиях и получить за это достойный приз. Все дни ярмарки работали аниматоры, которые неизменно собирали вокруг себя толпу радостных детей. Стойка с мороженым также ни на секунду не оставалась без внимания юных покупателей и их родителей”, - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Гости выставки участвовали в творческих и образовательных мастер-классах и лекциях. Для родителей были представлены товары и услуги для детского развития и отдыха. В данном мероприятии приняли участие представители различных ведомств с демонстрацией техники, спецмашин, оборудования, навыков и умений сотрудников: маленькие гости могли изучить все детали пожарной машины, попробовать себя в роли инструктора-проводника, гончара, скульптора, мультипликатора, программиста, каюра и других.

Организаторами были соблюдены все меры безопасности как для посетителей, так и для её участников - размещены «пункты гигиены», где можно было воспользоваться санитайзером и взять одноразовую гигиеническую маску.