На Камчатке прошло открытие первенства России по северному многоборью

12 апреля 2022

Участие в первенстве России по северному многоборью, которое проходит на Камчатке, принимают сильнейшие спортсмены из девяти субъектов России.

Торжественная церемония открытия соревнований прошла в ФОКе «Радужный». С приветственным словом выступил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский. 

«Я рад приветствовать всех участников, тренеров и судей. Сегодня у нас немного гостей, но уверен, что за дни проведения соревнований многие увидят, какой это красивый и замечательный вид спорта. Северное многоборье – особый спорт, который основан на сохранении и возрождении практических навыков, необходимых в жизни Севера. Весьма радует, что ежегодно все больше соревнований проводится по данному виду спорта и все больше нашей молодежи принимает в них участие. Для нас очень приятно, что уже второй год подряд мы принимаем соревнования всероссийского уровня. Всем удачи и побед!» - поздравил Константин Хмелевский

Отметим, соревнования проводят с 11 до 16 апреля на лыжной базе «Лесная» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Радужный» в г. Елизово. Участие во всероссийских соревнованиях принимают 94 спортсмена из девяти регионов Российской Федерации. В программе соревнований тройной прыжок с одновременным отталкиванием двумя ногами, бег с палкой, метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты.

Культура и спорт

спорт соревнования северное многоборье

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края