На Камчатке прошла акция «День донорского совершеннолетия»

10 марта 2016

Камчатская краевая станция переливания крови подвела итоги акции «День донорского совершеннолетия», прошедшей в медучреждении в период с 1 по 4 марта. Благодаря неравнодушным жителям региона в рамках мероприятия заготовлено более 33 литров консервированной донорской крови, 15 литров эритроцитной массы и 18 литров плазмы. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Там рассказали, что в акции приняли участие 67 доноров крови, в том числе 8 человек, награждённых нагрудным знаком «Почётный донор России». Четверо камчатцев сдали кровь впервые. Всем участникам акции вручены шоколад и сувенирная продукция.

В министерстве добавили, что акции по сбору донорской крови на Камчатке проводятся регулярно. Принять участие в данных мероприятиях и сдать кровь могут граждане в возрасте старше 18 лет, не имеющие противопоказаний к донорству. При обращении в медучреждение при себе необходимо иметь паспорт с пропиской на территории Камчатского края.

Камчатская краевая станция переливания крови расположена по адресу: г Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Курчатова, 17. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Власть и общество

акция донор

Министерство здравоохранения Камчатского края