На Камчатке прошел второй «Урок цифры»

8 октября 2021

Второй урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» прошел в школе №33 г. Петропавловска-Камчатского в рамках образовательного проекта в сфере информационных технологий. 

В ходе урока учащиеся восьмых и девятых классов познакомились с таким понятием, как «искусственный интеллект». Ученики узнали, как именно искусственный интеллект помогает человеку работать качественно и продуктивно, в каких сферах деятельности можно успешно использовать искусственный интеллект. В ходе беседы школьники задали интересующие их вопросы заместителю министра цифрового развития Камчатского края Виталию Батурину.

«Общение с учениками школ в рамках «Урока цифры» на тему «Искусственный интеллект» - это способ заинтересовать их этим важным и быстроразвивающимся направлением в современном мире. Их заинтересованность и дальнейшее развитие в этом направлении обеспечат подготовку кадров для цифровой экономики. Порадовали неравнодушие ребят, их интерес к современным наукам, знания в сфере компьютерных технологий, а также их заинтересованность деятельностью министерства», - отметил Виталий Батурин.

Проект «Урок Цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».  Данный этап всероссийского образовательного проекта проходит по всей стране.