На Камчатке прошёл IV Слёт молодёжи Пенжинского муниципального района

18 июля 2017

На Камчатке состоялся IV Слёт молодёжи Пенжинского муниципального района. В молодёжном форуме приняли участие около 30 юношей и девушек из сел Каменское и Манилы. Об этом сообщили в Администрации Корякского округа.

Молодёжный форум открыл глава Пенжинского муниципального района Александр Болотнов.

«Пройдет совсем немного времени, и именно вы станете определять жизнь нашего района. Вы достойная смена старшего поколения. Мы постоянно убеждаемся, что в нашем районе проживает талантливая, общественно активная, спортивная молодежь. Желаю не останавливаться на достигнутом», - отметил в приветственной речи Александр Болотнов.

После окончания торжественной части, глава района пообщался с участниками фестиваля. Он рассказал ребятам о работе органов власти, перспективах развития района и том, какие профессии будут востребованы в ближайшее время.

«Эта беседа стала одним из этапов приобщения юных граждан к социально-политической жизни Камчатки. По задумке организаторов основная цель фестиваля – познакомить молодых людей между собой и постараться сформировать у них гражданскую и социальную позицию. Параллельно попытаться объединить молодых людей для решения вопросов, связанных с образованием, культурой, искусством, здоровым образом жизни, а также для содействия талантливой молодежи в реализации социально значимых проектов», - сообщили в Администрации округа.

Добавим, что для участников форума была подготовлена обширная развлекательная программа. Организаторы создали все условия для проживания на природе – разбили палаточный городок, выделили площадки для спортивных соревнований по кроссу, футболу, волейболу, настольному теннису, а также организовали работу полевой кухни. Молодёжный слёт завершился дискотекой под открытым небом.