На Камчатке прошёл автопробег в поддержку участников СВО

20 марта 2023

Участниками акции стали автолюбители Петропавловска-Камчатского.

В краевой столице прошла акция в поддержку камчатцев, принимающих участие в специальной военной операции. На главной площади Петропавловска-Камчатского собрались 35 легковых автомобилей.

Алексей Семёнов приехал на площадь вместе со своей дочерью, чтобы поддержать ребят, которые защищают свою родину в зоне СВО. Под курткой футболка с фотографией сына. Морпех Михаил Семёнов с апреля прошлого года на передовой. 

«Им очень нужна наша поддержка. Даже когда отправляешь любое видео с Камчатки, передаёшь какую-либо весточку, то это очень сильно мотивирует ребят. Они знают, что их не бросили, что о них помнят и очень ждут», – рассказал Алексей Семёнов.

 

«Я пришла сегодня сюда, чтобы поддержать нашего президента, нашу страну, наших ребят, которые борются сегодня за нашу свободу, за наше будущее. У меня есть дети, у меня есть внуки и я хочу, чтобы они жили в свободной стране, в свободном мире, чтобы нас нигде не притесняли – несправедливость со стороны запада, льётся рекой в адрес нашей страны», – добавила ещё одна участница акции Лариса Блянушкина. 

Перед началом пробега на площади имени В. И. Ленина автомобили построили в виде буквы «Z», а затем колонна из 35 машин двинулась в сторону Елизова.

«Родилась небольшая идея собраться всем вместе. Нашу идею поддержали власти, они согласовали пробег, поддержали жители Петропавловска-Камчатского и других городов. Мы хотим поддержать наших ребят, которые сейчас находятся в зоне СВО. Людям не всё равно – они приехали поддержать пацанов в выходной день. Гордость берёт за Камчатку», – поделился организатор автопробега Сергей Григоренко.

Напомним, что это не первое мероприятие, организованное жителями Камчатского края в поддержку Президента РФ Владимира Путина, Вооружённых сил Российской Федерации и земляков, которые участвуют в специальной военной операции. Ранее неоднократно в краевом центре, и других населённых пунктах полуострова проходили митинги, флэшмобы, автопробеги и другие патриотические акции.