На Камчатке пройдёт юбилейный вечер Александра Гилёва

15 марта 2018

16 марта в концертном зале филармонии «Октябрьский» состоится юбилейный вечер музыканта, педагога, художественного руководителя и дирижёра Камчатского камерного оркестра, Заслуженного артиста России Александра Гилёва. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

«На сцене выступят Камчатский камерный оркестр имени Георгия Аввакумова, эстрадно-джазовый оркестр “Без баяна”. Также в праздничной программе примут участие авторы-исполнители Сергей Косыгин и Сергей Кинас, руководитель студии танца “Flamenko del mar” Анна Немкина, квартет “Акварель”, учащиеся детской музыкальной школы №1 Анастасия Павлова и Маргарита Божко», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что концерт начнётся в 19:00. Билеты можно приобрести в кассах филармонии и в колледже искусств. Телефон для справок: 8 (4152) 47-82-47.

 

Справка:

Заслуженный артист России Александр Николаевич Гилёв – художественный руководитель Камчатского камерного оркестра имени Георгия Аввакумова родился 16 марта 1963 года в селе Варгановка Усть-Камчатского района.
Возглавил Камчатский камерный оркестр в 1999 году. За время работы в камерном оркестре сначала в качестве концертмейстера и солиста, далее художественного руководителя гастролировал по странам Европы: в Чехословакии, Австрии, Италии, Испании, Чехии.
В 2007 году под руководством Гилёва был организован грандиозный проект «Семь слов Христа» в строящемся храме Святой Живоначальной Троицы. Также впервые на Камчатке прозвучала опера Джованни Баттиста Перголези «Служанка-госпожа». А в 2009 году к 80-летию камчатского писателя, поэта, музыканта и фольклориста Георгия Поротова была поставлена этническая опера-легенда «Гамулы».