На Камчатке пройдет обсуждение кадрового обеспечения экономики края

1 февраля 2019

В понедельник, 4 февраля, на Камчатке стартует III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В его рамках  в течение двух дней будет работать деловая программа, в которой примут участие представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» во главе с руководителем департамента поддержки кадрового обеспечения промышленного роста Юлией Ханьжиной.

«Сотрудники АСИ проведут стратегическую сессию «Кадровое обеспечение экономики Камчатского края в контексте реализации стратегии развития». Они расскажут об успешных практиках внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста и помогут выработать подходы к реализации регионального стандарта в Камчатском крае в приоритетных отраслях региона: рыбной, сельском хозяйстве, энергетике и туризме», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Евгения Орешко.

Также в работе деловой программы примут участие представители Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»: заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Дмитрий Глушко и руководитель управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена Дмитрий Уфимцев.

Напомним, III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» пройдет с 4 по 8 февраля в Петропавловске-Камчатском. В нем примут участие молодые специалисты, студенты и школьники – всего 111 человек. К оценке работ конкурсантов будут привлечены 164 эксперта. Открытие чемпионата состоится 4 февраля в Камчатском выставочно-инвестиционном центре по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27. Начало в 14:00.