На Камчатке пройдёт литературно-игровая программа, посвящённая творчеству Астрид Линдгрен

8 сентября 2016

Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины приглашает всех желающих на новую литературно-игровую программу «Лучшая в мире Астрид». Мероприятие пройдёт 11 сентября в киноцентре «Лимонад». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Участников программы ждёт встреча с героями всемирно известных книг шведской писательницы Астрид Линдгрен. Её сказочные повести о Малыше и Карлсоне, отважной девочке Пеппи Длинныйчулок и непоседе Эмиле входят "золотой фонд" детского чтения.  Любовь к этим книгам  и снятым  по ним фильмам уже много лет объединяет все  поколения, - отметили в министерстве. -  Гости театрализованной программы смогут  ответить на вопросы викторин, нарисовать иллюстрации к сказкам, посмотреть подборку мультфильмов-экранизаций. В честь начала нового учебного года для всех также будет проведена веселая бонусная программа, которая напомнит и большим, и маленьким о том, как  важно знать и соблюдать основы безопасности в городе. После летних каникул освежить эти знания будет очень полезно».

Активных участников программы и победителей викторин ждут призы от партнёров акции. Для всех - бесплатный Аква-грим и фотосессия в костюмах сказочных героев.

Программа «Лучшая в мире Астрид» пройдет в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мероприятие завершит летний цикл встреч Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины «Веселые страницы».

Киноцентр «Лимонад» расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Победы, 67, остановка «Автостанция 10 км». Программа пройдёт с 11.00 до 14.30. Вход свободный.