На Камчатке пройдёт гала-концерт «Волшебство звука»

5 октября 2017

В Камчатском колледже искусств состоится подведение итогов, гала-концерт и награждение победителей III-го Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Волшебство звука». Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Там рассказали, что в этом году фестиваль расширил свои границы и состоялся не только в Петропавловске-Камчатском, но и среди учащихся школ искусств отделённых районов – в селе Мильково и посёлке Усть-Камчатск.

«Более ста юных камчатских музыкантов представили свои умения и таланты московскому жюри, а те, в свою очередь, подарили им радость общения и возможность услышать великие произведения фортепианной и скрипичной музыки на Камчатке», - отметили в министерстве.

Там добавили, что подведение итогов конкурса состоится 8 октября. Лучшие из лучших покажут своё мастерство на заключительном гала-концерте. После вручения заслуженных наград победителям, будут оглашены учащиеся, ставшие участниками концертных программ фестиваля-конкурса «Волшебство звука» и стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

«Вниманию зрителей будут представлены выступления солистов-исполнителей на различных инструментах, а также инструментальных ансамблей и оркестров. Отметим, что в состав жюри входят именитые музыканты и признанные исполнители: Дмитрий Онищенко, Мария Смердова и Мария Теплякова», - сообщили в министерстве.

Концерт состоится 8 октября в 15:00 в концертном зале Камчатского колледжа искусств. Телефоны для справок: 8 (4152) 23-37-11, 35-63-63.