На Камчатке пройдёт 51-й фестиваль японского кино

19 марта 2018

В период с 23 по 24 марта на Камчатке пройдёт 51-й фестиваль японского кино. Об этом сообщили в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

«Организаторами мероприятия традиционно выступают Генеральное консульство Японии во Владивостоке и Правительство Камчатского края. Фестиваль будет проходить в течение двух дней. Вниманию зрителей будут представлены образцы японского кинематографа в различных жанрах: исторический, комедийный и драма. Все картины будут демонстрироваться на языке оригинала и сопровождаться субтитрами на русском языке», - сказали в агентстве.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 марта, в пятницу, в 17:45 в киноцентре «Пирамида». В этот день гостям мероприятия будет предложен к просмотру художественный фильм «История о самурае – кулинаре: правдия история любви».

24 марта в рамках фестиваля состоится кинопоказ фильмов «Мамэсиба» и «Римские бани». Кроме того в этот день представители японской делегации проведут для жителей и гостей краевого центра мастер-класс, посвящённый искусству изготовления оригами.

 

Программа предстоящего 51-го фестиваля японского кино:

23 марта (пятница)

17:45 - Торжественная церемония открытия кинофестиваля (КЦ «Пирамида», белый зал).

18:00 - Демонстрация фильма ««История о самурае – кулинаре: правдивая история любви». Жанр: исторический, драма в категории 6+ (КЦ «Пирамида», белый зал).

24 марта (суббота)

10:00 - Демонстрация фильма «Мамэсиба»). Жанр: комедия, драма, семейный в категории 6+ (КЦ «Пирамида», красный зал).

11:30 - мастер-класс по изготовлению оригами (КЦ «Пирамида, фойе рядом с красным залом).

12:00 - Демонстрация фильма «Римские бани». Жанр: комедия в категории 12+ (КЦ «Пирамида», красный зал).