На Камчатке проходит конкурс детских рисунков, посвящённый мероприятию «Елизовский спринт — за Победу»

30 января 2023

Юные жители Камчатки от 6 до 17 лет могут отправить свои рисунки на конкурс «Палитра Елизовского спринта».

На Камчатке идёт приём работ на конкурс изобразительного искусства «Палитра Елизовского спринта», посвящённый двенадцатому национальному спортивному мероприятию «Елизовский спринт — за Победу», который пройдёт в рамках фестиваля «Берингия». Участвовать в нём могут юные жители края от 6 до 17 лет, сообщили в администрации Елизовского района.

«По традиции на конкурс принимаются работы, выполненные в графике или живописной технике на темы: “Праздник! Елизовский спринт!”, “Гонка объединяет нас”, “Собаки этой гонки”. От каждого автора может быть представлена только одна картина, написанная самостоятельно, без помощи взрослых. В конкурсе принимают участие воспитанники средних школ, дополнительного образования и дошкольных учреждений. Свои рисунки дети, желающие принять участие в конкурсе индивидуально, могут принести в художественную школу самостоятельно. В прошлом году участниками конкурса стали 224 ребёнка», — отметила директор Елизовской детской художественной школы имени М.А. Лузина Наталья Власюк.

Регистрация участников конкурса осуществляется на основании заявок и полученных авторских работ. Заявки для участия необходимо заполнить и высылать в электронном виде не позднее 14 февраля 2023 года на электронную почту: dkh81@yandex.ru, с темой письма «Елизовский спринт 2023». Если заявка принята, то в ответ придёт письмо с подтверждением участия.

Оригиналы работ необходимо предоставить в художественную школу не позднее 14 февраля 2023 года по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, д. 40. Подробности о проведении конкурса на сайте и по телефону: 8 (415-31) 6-24-54.

Напомним, двенадцатый «Елизовский спринт – за Победу» состоится 25 февраля на территории биатлонного комплекса «Долина Уюта». Главное зимнее мероприятие района включено в программу зимнего фестиваля «Берингия – 2023».