На Камчатке проходит диспансеризация животных

29 мая 2018

На Камчатке проходит ежегодная диспансеризация животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах жителей региона. Об этом рассказали в краевом агентстве по ветеринарии.

Там сообщили, что для проведения диспансеризации используются биопрепараты, полученные за счет средств федерального бюджета, а также приобретенные в рамках краевой ведомственной целевой программы «Обеспечение эпизоотического благополучия Камчатского края и доступности ветеринарных услуг на территории Камчатского края».

«Безусловно, это важная работа, которая проводится при активном участии владельцев сельскохозяйственных животных. Их главная задача – вовремя обратиться в ветеринарную службу и поставить своих животных на учёт. Затем их включают в план мероприятий, проводимых в рамках диспансеризации, а в дальнейшем необходимо своевременно реагировать на информацию, поступающую от ветеринарных врачей», - рассказала руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа.

Она добавила, что в перечень проводимых мероприятий входит клинический осмотр животных, туберкулинизация, забор биоматериала для обязательных лабораторных исследований и профилактические прививки.

Власть и общество

сельское хозяйство ветеринары диспансеризация Камчатский край

М.А. Ништа