На Камчатке продолжают ликвидировать последствия циклона

26 декабря 2018

Из-за снегопада и обледенения взлетно-посадочной полосы аэропорт Петропавловска-Камчатского (Елизово) закрыт до 18:00. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края.

Командиры воздушных судов из Москвы и Владивостока приняли решение посадить самолеты на запасном аэродроме в Хабаровске. Пассажиры рейса авиакомпании «Аэрофлот», который следовал из столицы страны в Петропавловск-Камчатский, размещены в гостинице и обеспечены горячим питанием. Вылет запланирован на утро 27 декабря.

Рейс из Владивостока должен прибыть на Камчатку сегодня вечером.

«Пассажиры рейсов, которые сегодня должны были покинуть полуостров, сейчас размещены в гостиницах. Так, вылет с Камчатки в Москву запланирован на утро 27 декабря. О размещении попросили 80 пассажиров. На завтра перенесены вылеты и рейсов местных авиалиний в Тиличики, Тигиль и Палану, так как сегодня, даже при улучшении погодных условий, оставшегося светового дня не хватит для совершения полетов. Все пассажиры, которые не являются жителями Петропавловска-Камчатского и Елизова и нуждаются в размещении, также доставлены в гостиницы и обеспечены горячим питанием», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов.

Вследствие циклона образовалась пробка на 3 километре трассы «Начикинский совхоз – пос. Усть-Большерецк – пос. Октябрьский». Там из-за скользкой дороги водитель рефрижератора не справился с управлением, большегруз развернулся и перекрыл движение по трассе. На место для ликвидации последствий инцидента из села Апача выехали 3 единицы специальной техники и экипаж ГИБДД.