На Камчатке приступили к подсчёту голосов избирателей

13 сентября 2020

В 20 часов закрылись все избирательные участки на территории Камчатского края. Избирательная комиссия приступила к подсчёту голосов избирателей.

«Сначала считаться будут избирательные бюллетени на выборах Губернатора Камчатского края, а затем бюллетени по выборам в органы местного самоуправления – голоса избирателей, поданные за депутатов и глав муниципалитетов. Это небыстрая процедура, и мы полагаем, что предварительные результаты голосования по всем видам выборов мы сможем получить не ранее шести утра, поэтому вот такая непростая ночь предстоит всем членам избирательной системы Камчатского края. Предположительно в шесть утра, помимо того, что мои коллеги представят свои результаты, ещё мы получим результаты голосования с цифровых избирательных участков, которые расположены в Москве. Эти результаты мы сможем получить, не ранее, чем закроются избирательные участки в столице. Напомню о том, что 21 избиратель полуострова изъявил желание принять участие в голосовании на московских цифровых участках», - рассказала глава краевого избиркома Инга Иринина.

Добавим, утром 14 сентября будут подведены предварительные итоги голосования. Ориентировочно 15 сентября избирательная комиссия Камчатского края соберётся на заседание, на котором установит окончательные результаты выборов Губернатора Камчатского края.