На Камчатке подвели итоги краевого конкурса «Поступки и люди»

30 ноября 2018

На заседании конкурсной комиссии проекта «Поступки и люди» подвели итоги народного голосования. На нем были озвучены тройки лидеров в каждой номинации и по каждой возрастной категории. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Напомним, в шорт-лист категории «взрослые» вошли  37 кандидатов в пяти номинациях: «семейные ценности», «во имя жизни», «большое сердце», «забота о людях» и «гражданская позиция». В категории «дети Камчатки» шесть претендентов и две номинации.

«По результатам электронного голосования на интернет-площадке проекта «Поступки и люди» в категории «взрослые» в номинации «гражданская позиция» в тройку лидеров вошли Алексей Ткаченко, Вячеслав Проха и Виктор Рыжков, в номинации «забота о людях» – Юлия Ромейко, Ирина Бочарникова и Елена Хлопунова. В номинации «во имя жизни» лидерами стали Людмила Рязанова, Алексей Ковальчук и Александр Смирнов, в номинации «больше сердце» большинство голосов отдано Елене Ковалинской, Нине Ершовой, Ольге и Александру Порошиным, в номинации «семейные ценности» – Адель Лымарева и Алексей Толкунов, Ирина Гарипова, Юлия Москаленко и Артем Петренко», – рассказали в агентстве.

Там добавили, что в категории «дети Камчатки» все участники названы лидерами: Карина Парышева, Дмитрий Спешнев, Кристина Бекер, Кристина Роговцева, Алиса Хачатурян и Виктория Цовбун отмечены в номинации «во имя жизни», а Федор Крайторов, Алиса Ракитина и участники движения «Маленькие волонтеры» – в номинации «забота о людях».

Торжественное награждение участников и лидеров народного голосования состоится 12 декабря. Дипломы и памятные подарки получат все финалисты краевого конкурса «Поступки и люди».

Конкурс «Поступки и люди» проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.