На Камчатке подведены итоги регионального этапа V Спартакиады пенсионеров России

14 августа 2018

Соревнования прошли на спортивных площадках ФОКа «Радужный» в городе Елизово. За лидерство боролись любители спорта из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также Елизовского, Мильковского и Усть-Камчатского муниципальных районов.

«С каждым годом количество участников спартакиады пенсионеров увеличивается. В этом году 182 спортсмена старшего поколения приняли участие в муниципальных этапах соревнований. По их результатам 55 спортсменов прошли в региональные состязания. В итоге сформирована сборная команда Камчатского края из восьми человек, которые отправятся на финал V Спартакиады пенсионеров России в Новосибирск»,  –  рассказала исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

В программу соревнований вошли шесть видов спорта: легкая атлетика, плавание вольным стилем, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс.

«Участие в этих соревнованиях продлевает мой активный образ жизни. Мне необходимо двигаться, чувствовать себя сильнее и выносливее. Я сама лыжница –  готовлюсь к сезону, –  поэтому мои основные тренировки бег и спортивная ходьба. Каждое утро 15 минут я уделяю гимнастике, три раза в неделю – бегаю кросс или занимаюсь ходьбой»,  – сказала участница регионального этапа V Спартакиады пенсионеров России Вера Лукина.

В стрельбе из пневматической винтовки лучшим среди мужчин стал Иван Камышев (Елизовский МР), первое место среди представительниц прекрасного пола заняла Татьяна Андреева (Елизовский МР). В шахматах абсолютную победу среди женщин одержала Александра Бобрякова (Мильковский МР), среди мужчин – Анатолий Сафронов (Елизовский МР). Первыми из пловцов дистанцию 50 метров преодолели Татьяна Андреева (Елизовский МР) и Сергей Черняков (Елизовский МР). Первое место в легкой атлетике среди женщин на дистанции 1000 метров заняла Любовь Курусева (Усть-Камчатский МР). Из мужчин дистанцию в 1000 метров первым пробежал Виктор Слугин (Петропавловск-Камчатский). Партия в настольный теннис с победой завершилась для Нины Титус (Вилючинск) и Анатолия Новокрещена (Елизовский МР). Самыми меткими в партиях дартс стали Елена Соколова (Вилючинск) и Сергей Черняков. В командном зачете первое место завоевала сборная Елизовского района, второе место – пенсионеры из Вилючинска, третью ступень пьедестала заняла команда из Мильковского района.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, грамотами и призами.

Финальный этап V Спартакиады пенсионеров России пройдет с 23 по 26 августа в Новосибирске.