На Камчатке по единому номеру кол-центра можно узнать, как стать военнослужащим Российской армии по контракту 

8 августа 2022

Узнать о том, как поступить на службу в вооруженные силы Российской Федерации можно по телефону 8-800-141-00-00. 

Работа многоканальной линии организована Правительством Камчатского края. Всю информацию круглосуточно можно получить от операторов единого регионального кол-центра.  
Об этом рассказал руководитель единого кол-центра Камчатского края Никита Арабей.

«C 26 февраля 2022 года на базе единого кол-центра развёрнута и организована горячая линия, на которую граждане могут позвонить и получить любую консультационную информацию по вопросам, связанным с ситуацией на Украине. Специалистами организовано взаимодействие с различными министерствами и ведомствами, в том числе с министерством обороны РФ», – рассказал Никита Арабей.


В едином кол-центре также напомнили, что по номеру 8-800-141-00-00 можно получить информацию о работе военных комиссариатов и военкоматов на территории Камчатского края. Граждане также могут по телефону записаться в ряды Вооружённых сил РФ и получить всю исчерпывающую информацию о социальных гарантиях, о выплатах, полагающихся военнослужащим.

В том числе граждане могут узнать о своих родных и близких, которые выполняют задачи в рамках специальной операции. Для этого достаточно сообщить номер части, в которой служит родственник, его фамилию, имя и отчество. Специалисты уточнят информацию и сообщат о месте дислокации

Напомним, с начала работы горячей линии поступило около 250 обращений от граждан с просьбой помочь им записаться в ряды вооруженных сил Российской армии.