На Камчатке отметят пятилетие присвоения Петропавловску-Камчатскому почетного звания «Город воинской славы»

2 ноября 2016

Пятилетие присвоения Петропавловску-Камчатскому почетного звания «Город воинской славы» отметят в краевой столице. Торжественное мероприятие пройдет в рамках празднования Дня народного единства 4 ноября.

В пятницу, 4 ноября в центре краевой столицы состоится митинг, в котором примут участие представители общественных, молодежных и ветеранских организаций,  школьники и студенты, лидеры национальных объединений. Они, вместе с руководителями органов исполнительной и законодательной власти Камчатского края, представителями Командования Войсками и Силами на Северо-Востоке Российской Федерации возложат цветы к стеле города воинской Славы. Начало мероприятия – в 12.00.

«Камчатка первой встречает замечательный праздник – День народного единства России – сильной и независимой страны, в которой в добром соседстве живут люди разных национальностей и культур. Нас миллионы, но мы – единое целое. Мы – великий народ, чья история состоит из ярких побед, научных открытий, спортивных достижений, трудовых и военных подвигов. Поэтому символично, что два больших события – День народного единства и пятилетие присвоения Петропавловску почетного звания Города воинской славы, - мы будем праздновать в один день. Приглашаю всех жителей Петропавловска-Камчатского принять участие в торжествах, продемонстрировать любовь и уважение к свой стране, к своему городу и к своему народу», - сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

Гости праздника смогут принять участие в экскурсии к памятникам боевой славы Петропавловска-Камчатского. Для маленьких жителей города будет организована игровая программа и работа аттракционов. На площади будет работать полевая кухня. Горожане, пришедшие на праздник, смогут согреться горячим чаем с баранками, приобрести для себя и друзей памятные сувениры.

Вниманию автомобилистов! В пятницу, 4 ноября, в связи с проведением праздничных мероприятий, с 11:00 до 17:00 на ул. Озерновская коса будет перекрыто дорожное движение. Гости праздника смогут оставить личные автомобили на парковке у здания Правительства Камчатского края.

Власть и общество

День народного единства

И.Л. Унтилова И.В. Гуляев

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края