На Камчатке отмечено снижение числа несчастных случаев на производстве

21 апреля 2017

На Камчатке зафиксировано снижение общего числа несчастных случаев на производстве. Об этом было заявлено в ходе заседания краевой Межведомственной комиссии по охране труда, состоявшегося накануне под председательством зампреда Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева.

«По данным статистики за 2016 год, можно наблюдать положительную динамику снижения производственного травматизма. Так, в прошлом году пострадали 110 человек, что на 37 работников меньше, чем в 2015 году. Однако несмотря на это, обстановка с травматизмом на рабочих местах остаётся непростой, поскольку в прошлом году от несчастных случаев на производстве погибли 11 человек», - сказал Владимир Пригорнев.

По его словам,  в ходе заседания особое внимание было уделено вопросам профилактики и недопущению травматизма работников в будущем. Участники конференции заслушали доклады представителей камчатских предприятий, которые доложили о принятых мерах по предотвращению причин, вызвавших несчастные случаи на производстве с тяжёлыми последствиями. Решением Межведомственной комиссии руководителям заслушанных организаций поручено принять необходимые меры для предотвращения возникновения несчастных случаев и гибели людей.

Кроме того, в ходе конференции были подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций Камчатки. В нём приняли участие 34 предприятия различных муниципальных образований региона. Победителями в своих номинациях стали: филиал «Камчатаэронавигация», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ОАО «Камчатгазпром», АО «Ямсы», ООО «Витязь-авто», КГАУ СЗ «Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», КГКУ «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае».

Победители будут награждены дипломами и материальным поощрением. Организациям, занявшим в конкурсе вторые и третьи места, вручат сертификаты на бесплатное обучение работников требованиям охраны труда.