На Камчатке открыты 22 центра обслуживания портала государственных и муниципальных услуг

15 октября 2014

На территории Камчатского края открылись 22 центра обслуживания пользователей единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Об этом сообщили в Агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

Зарегистрироваться на едином портале государственных и муниципальных услуг  и воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронной форме стало проще. Жители Камчатского края, после самостоятельной регистрации на Портале, могут обратиться в один из центров обслуживания для подтверждения личности  и получить полный доступ к сервисам электронного правительства. Подтверждённая учётная запись гражданина на едином портале государственных и муниципальных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации является средством простой электронной подписи и даёт доступ ко многим сервисам в электронном виде.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут в электронном виде записаться на приём к врачу, записать ребёнка в детский сад и в онлайн режиме получать сведения о статусе движения очереди, подать заявления на получение заграничного паспорта, без дополнительных личных обращениях в гос.органы получать информацию о расчётах с налоговой инспекцией, пенсионным фондом, о штрафах ГИБДД, в том числе с возможностью онлайн-оплаты, а также воспользоваться в электронном виде многими другими услугами и сервисами электронного правительства.

Центры обслуживания пользователей Единого портала открыты:

- в службе «одно окно» в Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская д. 12 каб. 145);

в краевом государственном автономном учреждении «Информационно-технологический центр Камчатского края» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Арсеньева 23);

в краевом государственном казённом учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков 13) и во всех филиалах МФЦ Камчатского края.

Полный список центров обслуживания, режим работы и сведения о контактах размещены на карте ( esia.gosuslugi.ru/public/ra/).