На Камчатке открылась выставка «Дети лета. Мир детства и город профессий»

4 июня 2022

Выставка проходит при поддержке правительства Камчатского края.

Как сообщили в Камчатском выставочно-туристическом центре, детей и их родителей ждут в здании КВТЦ на Северо-Востоке с 10 до 18 часов 4 и 5 июня.

«Наша профориентационная выставка никого не оставит равнодушным. Каждый ребенок сможет попробовать себя в различных популярных профессиях, получить собственную “трудовую книжку” и заработать внутреннюю валюту - “профи”. За “профи” дети получат различные призы. Мы ждём детей и их родителей», - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Юные гости выставки смогут примерить на себя роль инспектора дорожного движения, инструктора - проводника, каюра, предпринимателя, мультипликатора, модельера, поэта. А также поучаствовать в творческих и образовательных мастер-классах и лекциях.

Для родителей на выставке представлены товары и услуги для детского развития и отдыха.

В данном мероприятии примут участие представители различных ведомств с демонстрацией техники, спецмашин, оборудования, навыков и умений сотрудников, в целях повышения уровня безопасности жизнедеятельности детей и подростков, а также популяризации профессии.

Для удобства гостей на ярмарку будет курсировать бесплатный автобус от ТЦ «Планета».

Организаторами будут соблюдены все меры безопасности как для посетителей, так и для её участников - размещены «пункты гигиены», где можно будет воспользоваться санитайзером и взять одноразовую гигиеническую маску.