На Камчатке откроют необычную выставку творческого тандема

4 августа 2017

На Камчатке откроют необычную выставку «Вечеринка монстров». Её авторы – молодые художники Кирилл Лысенко и Екатерина Васильченко. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Кирилл и Екатерина – воспитанники Детской художественной школе Петропавловска-Камчатского у династии преподавателей Деревянко. В 2008 году они переехали в Санкт-Петербург , где продолжили занятия искусством. Молодые художники работают вместе под творческим псевдонимом Kevech&Kotka. Творчество художников известно не только в России, в разное время их выставки проходили в Китае, Франции, Италии, Португалии, а также в конференциях графики в Финляндии, Польше и Германии. Камчатская экспозиция будет представлена живописью и графикой. Художники работают над концепцией взаимодействия и влияния на пространство», - рассказали в министерстве.

Там отметили, что авторы выставки приехали на Камчатку месяц назад и за это время успели создать роспись метеорологической станции на Комсомольской площади краевого центра в рамках стрит-арт проекта, посвящённого Году экологии.

Добавим, что открытие выставки состоится 9 августа в 19:00 в Камчатском учебно-методическом центре по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко 8\1. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 49-80-84.