На Камчатке откроется персональная выставка художника Вадима Белоглазова

13 июня 2017

В выставочном зале Камчатского краевого художественного музея 16 июня начнёт свою работу персональная выставка картин кисти Вадима Белоглазова «Камчатка и не только». На ней будут представлены работы мастера, созданные в разные годы его творческой деятельности. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

«Вадим Белоглазов работает в жанре пейзажа. Он пишет в реалистичной манере маслом, и, в то же время, привносит в свои работы элементы декоративности. Это камерные лирические пейзажи, эпические панорамные полотна, картины, посвящённые жизни и быту коренных народов Камчатки и многое другое. Художник много путешествует. Помимо пейзажей, раскрывающих красоту Камчатки, в экспозиции будут работы, созданные мастером под впечатлениями от поездок в Суздаль, Крым и на остров Матуа», - рассказали в министерстве.

Выставка будет работать с 16 июня по 16 июля по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (4152) 42-42-88.

 

Справка:

Вадим Владимирович Белоглазов родился 6 сентября 1967 года в городе Елизово. Учился в Елизовской детской художественной школе у педагога-художника Д.К. Пшеничка. В 1993 г. окончил художественно-графический факультет педагогического института в Хабаровске.

После окончания института работал в детской художественной школе г. Елизово, г. Петропавловска-Камчатского, сейчас время  преподает в посёлке Николаевка.

С 2000 г. Вадим Белоглазов участник городских, краевых, региональных, персональных художественных выставок. Член Союза художников России с 2011 г. 

Его произведения находятся в частных коллекциях России и за рубежом.