На Камчатке определили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

20 марта 2017

Накануне определился победитель регионального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В его финале Камчатку представит команда «Весёлый жезл», состоящая из учеников средней школы №20 краевого центра. Об этом рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

Региональный этап конкурса собрал 11 команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Усть-Большерецкого района, а также краевых организаций. Ребята демонстрировали своё мастерство и навыки фигурной езды на велосипеде, знание правил дорожного движения и умения оказывать первую медицинскую помощь.

«По итогам испытаний в командном зачёте победу одержали участники команды «Весёлый жезл». Они получили право бороться за победу на заключительном этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который пройдёт с 1 по 8 июня в Ульяновске. В личном зачёте лучшими стали Эльдар Низамутдинов, Злата Володева, Александр Вовк, Дарья Черных, Аслан Шамои, Софья Телятенко, Арсений Санников, Екатерина Тюменцева», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что победители и участники награждены подарками от министерства образования и науки Камчатского края.

Отметим, что в регионе более 100 юных инспекторов движения в составе 43 отрядов. Ребята постоянно принимают участие в различных акциях и мероприятиях, посвящённых безопасности дорожного движения.