На Камчатке обсудят развитие региональной системы образования

21 августа 2017

Более 300 педагогов Камчатки примут участие в работе традиционного августовского совещания педагогических работников. Об этом рассказали в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.

Там сообщили, что работа форума откроется пленарным заседанием, которое пройдёт в Камчатском дворце детского творчества.

«Участники мероприятия посетят образовательные маршруты, где будут представлены лучшие практики и достижения образовательных организаций, а также технологии, направленные на повышение качества образования. Также с докладом на тему “Ориентиры развития региональной системы образования в контексте российской образовательной политики” выступит министр образования и молодёжной политики Камчатского края Виктория Сивак», - отметили в министерстве.

Там добавили, что программа совещания педагогических работников Камчатки продолжится 23 августа. В средней школе № 1 краевого центра состоится круглый стол, посвящённый проблеме духовно-нравственного воспитания детей и подростков. Кроме того, в рамках мероприятия будут работать различные педагогические мастерские и тематические площадки по психологии, робототехнике и экологическому воспитанию.

Отметим, что почётным гостем главного «учительского собрания» в этом году станут заместитель директора Департамента стратегии, анализа и прогноза Министерства образования и науки РФ Сергей Торбин.