На Камчатке обсудят ключевые тенденции развития туристической отрасли

17 ноября 2022

Представители индустрии гостеприимства соберутся на тематических семинарах и совещаниях.

В регионе стартует цикл мероприятий по подготовке к деловому форуму «Дальний Восток – зима открытий», который пройдет в феврале 2023 года. В течение нескольких недель представители туристических компаний, ассоциаций, общественных организаций и органов исполнительной и законодательной власти проведут ряд семинаров-совещаний по ключевым вопросам развития отрасли в 2022 году, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Главное для нас – выстроить подробный конструктивный диалог со всеми участниками процесса: бизнесом, общественниками, чиновниками всех возможных профилей и отраслей. Мы хотим услышать мнение каждого, чтобы выработать те позиции по ключевым вопросам, которые лягут в основу главного форума в феврале в рамках зимнего фестиваля «Берингия», – отметил министр туризма региона Владимир Русанов

Большой цикл мероприятий стартует завтра, 18 ноября, в Камчатском выставочно-туристическом центре проведением двухдневных семинаров и совещаний по нескольким тематикам: кадровый потенциал отрасли, нововведения в законодательстве, гастрономический туризм, развитие детского и юношеского туризма, и многое другое.

«Важно, что формат мероприятия выбран исключительно деловой, рабочий. Это узкоспециализированный диалог, на котором мы рассчитываем поднять и острые, наболевшие вопросы, и подвести предварительные итоги работы отрасли в первом постковидном году, и – что самое важное – услышать друг друга и подготовиться к главному форуму 2023 года», – подчеркнул директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлев. 

Рабочие совещания будут транслироваться в прямом эфире на сайте visitkamchatka.ru, а также в группе Вконтакте 18 и 19 ноября с 9:30 до 19:00.

туризм Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края