На Камчатке назначен главный федеральный инспектор

14 сентября 2022

В соответствии с распоряжением заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Трутнева Ю.П. на должность главного федерального инспектора по Камчатскому краю Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО назначен Макаров Евгений Сергеевич.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Кобыляченко Игорь Владимирович представил главного федерального инспектора по Камчатскому краю в субъекте.

С назначением на должность Евгения Макарова поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Должность крайне ответственная, важная. Для нас в регионе безусловным приоритетом является выполнение задач, которые ставятся по линии Президента РФ. Именно чёткость выполнения этих задач, достижение результата, который содержится в поручениях главы государства, обеспечение действенного контроля за этими результатами - лежит в основе работы главного федерального инспектора. Последнее время Евгений Сергеевич работал федеральным инспектором, и могу отметить его высокий профессионализм и глубокое погружение во все вопросы. Со своей стороны, готов обеспечить всю необходимую поддержку и взаимодействие в рамках поставленных задач. На это же ориентирую моих коллег из правительства Камчатского края. Нам важно здесь во взаимодействии, чётко, объективно, полно обмениваться информацией, содействовать в аналитической обработке. Мы все работаем на одну задачу - благополучие жителей Камчатского края», - сказал губернатор.

В течение последних двух лет Евгений Макаров занимал пост федерального инспектора по Камчатскому краю.

Родился в Московской области, имеет два высших образования, Академии права и управления Министерства юстиции РФ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (окончил с отличием). С 2002 по 2020 г. служил органах государственной безопасности.

Власть и общество

назначение