На Камчатке «народные ревизоры» завершили обследование трассы «Морпорт-Аэропорт»

26 октября 2021

В рамках общественного проекта «Народный ревизор» завершилось обследование трассы «Морпорт-Аэропорт». Народные активисты сделали предварительные выводы, собрали предложения и замечания для итогового обсуждения и принятия соответствующих мер.

Как рассказал член Общественной палаты Камчатского края Виктор Годлевский, в ходе приемки трассы было установлено, что в целом люди довольны дорогой, тем не менее были выявлены отдельные недостатки. В числе наиболее важных дефектов – отсутствие светофоров, левого поворота и неудобное расположение остановочных павильонов. 

«Жителям комфортно ездить по этой дороге, но есть определённые вопросы к проектировщикам и исполнителям дорожных работ. Главная проблема в том, что нет левого поворота. Также люди просят установить светофоры, автобусные остановки и указатели с наименованиями СНТ», - сказал Виктор Годлевский.

Народный контролёр также отметил, что 27 октября состоится встреча участников проекта для подведения итогов по приемке трассы «Морпорт-Аэропорт». 

«Мы провели большую работу и собрали все предложения и замечания от жителей. Теперь готовы донести их до ответственных лиц», - добавил член Общественной палаты Камчатского края.

Напомним, «народные ревизоры» проверяют детские площадки и реконструированную дорогу «Морпорт–Аэропорт» на соответствие определённым требованиям, указанным в специальном чек-листе.

«Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в этом году ведётся обустройство 50 новых детских площадок.

В рамках ремонта федеральной трассы «Морпорт-Аэропорт» будет реконструировано 34 километра трассы.