На Камчатке наградили победителей межрегиональной олимпиады «Познаю Россию-2022»

6 сентября 2022

Торжественная церемония прошла в центре образования «Эврика».

Награждение победителей межрегиональной олимпиады среди школьников «Познаю Россию-2022» состоялось в центре образования «Эврика» столицы Камчатки. Об этом сообщили в краевом министерстве образования.

«Межрегиональная олимпиада проходила в три этапа. Камчатские школьники демонстрировали свои знания об истории Новгородской области, а ребята с Новгородской области проходили испытания по экологическому направлению, с опорой на Камчатский край. Победителями стали 10 участников с каждой стороны, набравшие максимальное количество баллов в олимпиаде», — сообщила министр образования Камчатского края Александра Короткова, которая наградила победителей.

Уже на следующей неделе 10 камчатских школьников отправятся в Великий Новгород и примут участие в культурно-образовательном интенсиве в Новгородской области. 
Делегацию из Новгорода ждут на камчатской земле в середине сентября.

Напомним, межрегиональная олимпиада «Познаю Россию-2022» была инициирована губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов первым поддержал проект, цель которого познакомить школьников с историей России, природными, климатическими и другими особенностями регионов, проверить знания и развить исследовательские способности ребят.

Власть и общество

А.Ю. Короткова

Министерство образования Камчатского края