На Камчатке наградят участников выставки «Содружество традиций»

1 декабря 2017

1 декабря в 17.00 в Камчатском краевом художественном музее состоится торжественное награждение участников краевой выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Содружество традиций». Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Мастерам и общественным организациям КРОО «Содружество» в торжественной обстановке вручат дипломы и памятные призы. Продолжится вечер праздничным концертом, в котором примут участие вокальная группа «Кумушки-голубушки», коллектив национального танца «Завина» и народный ансамбль песни и пляски «Рассветы Камчатки». Вход свободный.

Напомним, выставка «Содружество традиций» была открыта 3 ноября в Камчатском краевом художественном музее. В выставке принимают участие мастера из Мильковского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Тигильского и Быстринского районов, п. г. т. Палана и краевого центра. В экспозиции представлены национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, живописные и графические произведения, национальные куклы. Среди них экспонаты из творческих мастерских, национальных общин и диаспор Камчатки, а также из фондов краевого художественного музея.

Выставка продолжит свою работу до 10 декабря. Справки по телефону: 8 (4152) 42-75-36.