На Камчатке начала работу "горячая линия" для пожилых людей в период самоизоляции

31 марта 2020

На телефон «горячей линии» за необходимой помощью могут обратиться пожилые люди и инвалиды, соблюдающие домашний карантин. Об этом сообщили в региональном агентстве по делам молодежи.

"Камчатцы старше шестидесяти лет и инвалиды теперь в ежедневном режиме, включая выходные дни, могут позвонить и оставить заявку на оказание необходимой помощи,  не покидая своих квартир ", - пояснили в ведомстве.

Все обращения принимаются по телефону: 8-902-463-19-20.

Купить лекарства или продукты, вынести мусор готовы сразу несколько организованных волонтерских групп.  В их числе волонтеры-медики, волонтеры местной некоммерческой организации "Ресурсный центр добровольчества", активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, а также все неравнодушные жители края.

В агентстве особо отметили, что все добровольцы перед посещением квартир заявителей проходят медицинское обследование и получают подробный инструктаж. В сами квартиры волонтерам входить запрещено.

Напомним, о необходимости обеспечить поддержку, медицинскую помощь и контроль состояния здоровья пожилых людей, организовать им доставку продуктов, лекарств и других необходимых  вещей заявил 30 марта Владимир Путин.