На Камчатке начал работать единый многоканальный телефон по коронавирусу

10 апреля 2020

При этом в регионе продолжит работать номер системы «112», на который можно позвонить и получить всю необходимую информацию по текущей ситуации. Об этом сообщил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов по итогам очередного заседания регионального штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Телефон дополнительной горячей линии по коронавирусу в Камчатском крае: 8-800-300-4919.

«Мы проработали механизм запусков горячей линии. В крае уже функционирует номер “112”. По нему можно задать свои вопросы, а оператор вас переориентирует на сотрудников, которые дадут исчерпывающую информацию. С пятницы в регионе начинает действовать дополнительный номер горячей линии, а также заработает чат-бот в сети What’s app. С его помощью граждане также смогут получить достоверную информацию о текущей ситуации, правилах и ограничениях, которые действуют на территории Камчатского края», - отметил Владимир Солодов.

Функционал горячей линии позволяет получить информацию по вопросам трудоустройства и занятости, образования, социальным услугам. Необходимо отметить, что звонки по данным темам необходимо совершать в рабочее время. В нерабочее время можно будет связаться со специалистом управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю, который выполняет приём и регистрацию сведений о прибывших на территорию полуострова в круглосуточном режиме.

Также новый номер горячей линии замыкается на круглосуточную многоканальную службу «112» на базе КГКУ «Единый ситуационно-мониторинговый центр».

Добавим, технической поддержкой занимается ПАО «Ростелеком». Сейчас специалисты компании осуществляют отладку сервиса. В ближайшее время в него будут добавлены новые опции