На Камчатке избраны главы самых многочисленных муниципалитетов - Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского муниципального района.

8 апреля 2020

Должность главы краевой столицы занял Константин Брызгин, Елизовского района – Сергей Тюлькин.

К вновь избранным главам обратился врио Губернатора Камчатского края Владимир Солодов.

«Я хочу искренне поздравить Константина Викторовича Брызгина и Сергея Николаевича Тюлькина, которые сегодня были избраны главами Петропавловска-Камчатского и Елизовского района. Им очень важно сейчас оправдать доверие и со всей ответственностью подойти к решению крайне непростых задач, которые стоят перед нами, главная из которых – предотвращение распространения вируса Covid-19. У меня уже была возможность обсудить с Константином Викторовичем и Сергеем Николаевичем ключевые направления дальнейшей работы, в том числе первоочередные – необходимость изменения внешнего облика, создание комфортной городской среды, активизация строительства. Также очень важно переориентировать нашу работу и сфокусировать ее на главном приоритете – соответствии развития городов запросам граждан. Мы должны совместно с Константином Викторовичем и Сергеем Николаевичем выстроить такую систему, при которой в контакте с гражданами будут вырабатываться и реализовываться наиболее важные для них решения, принимаемые прежде всего в интересах людей. Желаю успехов в этом деле.», - сказал Владимир Солодов

Напомним, Константина Брызгина и Сергея Тюлькина избрали представители муниципального депутатского корпуса: в Петропавловске-Камчатском открытым голосованием, в Елизовском районе – посредством тайного голосования.