На Камчатке дети с ограниченными возможностями здоровья получат сладкие подарки к Новому году

24 декабря 2021

По поручению главы региона Владимира Солодова дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории Камчатского края, получат сладкие новогодние подарки в преддверии праздника.

Всего по поручению главы региона сладкие подарки получат почти 1300 детей с ограниченными возможностями здоровья. Подарки уже доставили во все муниципалитеты полуострова и начали вручать на дому.

«В этом году, как и в прошлом, мы вручаем подарки семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Это уже стало доброй традицией. В Камчатском крае проживают порядка 1300 детей-инвалидов, которые в этом году получат сладкие новогодние подарки. Это губернаторский подарок, который упакован в красивую, яркую коробку. Ни один ребенок, проживающий в регионе, не останется незамеченными. Мы уже приобрели подарки и отправили их даже в самые отдаленные районы», - рассказала министр социального благополучия и семейной политики Камчатского края Анастасия Фёдорова.

Министр также отметила, что подарки уже начали вручать детям на дому во всех муниципалитетах полуострова. До 30 декабря все дети с ОВЗ получат сладкие новогодние подарки.

Напомним, решение о приобретении сладких новогодних подарков для детей-инвалидов было принято по инициативе Владимира Солодова в ноябре 2020 года.